Шохрузи Каримулло

Чем отличается Судный день от пришествия, конца света? Здрасте всем

Зикрилло Хасанов

Вот это все описано в Апокалипсисе (Откровение Иоанна Богослова) . Это разные события, но произойдут связанно друг с другом.
Сначала антихристу будет дано победить святых - это Армагеддон - последняя битва добра и зла, после которой победит зло и смысла существования мира уже не будет.
После этого произойдет Второе Пришествие Христа, чтобы уничтожить зло, воскресить умерших и судить человечество на Страшном Суде (некоторые отцы говорят, что страшным он назван потому, что будет для каждого окончательным и определяющим его судьбу на вечность).