Ваня Канин

помогите решить задачу кто может

Стоимость налогооблагаемого имущества организации равна: на 1 января отчетного года - 200 000 руб.; на 1 февраля отчетного года - 210 000 руб.; на 1 марта отчетного года - 220 000 руб.; на 1 апреля отчетного года - 230 000 руб.; на 1 мая отчетного года - 240 000 руб.; на 1 июня отчетного года - 230 000 руб.; на 1 июля отчетного года - 180 000 руб.; на 1 августа отчетного года - 175 000 руб.; на 1 сентября отчетного года - 170 000 руб.; на 1 октября отчетного года - 200 000 руб.; на 1 ноября отчетного года - 205 000 руб.; на 1 декабря отчетного года - 310 000 руб.; на 1 января следующего за отчетным года - 305 000 руб. ".
Добавлено 55 минут назад
налоговая база по итогам 1 квартала отчётного года- ?
налоговая база по итогам первого полугодия отчётного года ?
налоговая база по итогам 9 месяцев отчётного года ?
налоговая база по итогам отчётного года ?

начислен авансовый платёж на имущество по итогам первого квартала? дт? кт ?
начислен авансовый платёж на имущество по итогам первого полугодия
перечислен в бюджет аваносовый платёж по налогу за имущество за полугодие
начислен авансовый платёж на имущество по итогам 9 месяцев
перечислен в бюджет аваносовый платёж по налогу на имущество за 9 месяцев
начислен платёж по налогу на имущество по итогам года
перечислен в бюджет платёж по налогу на имущество за год

Питон Питон

1 квартал - складывай на 1 число каждого месяца и дели на 4.получишь среднюю стоимость ОС умножишь на 2.2%-это и будет налог на имущество. Авансовый платеж будет -полученная сумма разделишь на 4.
И так каждый квартал.
А за год -берешь суммы все складываешь и делишь на 13= среднегодовую стоимость имущества и умножаешь на 2.2%.

Валентин Зворыкин

епт, тока что кому-то объяснял про налог на имущество.

пришли у-мейл - я тебе екслевскую табличчку пришлю, тут лень писать

проводки:

Начислен налог на имущество:
дб 91.2(прочие_расходы) кр 68.налог_на_имущество
(некоторые относят налог на имущество на счет 44 (издержки обращения) или на 26 (общехозяйственные расходы) - зависит от учетной политики, но я считаю, что првильнее на прочие расходы - тогда получается аналогично налоговому учету - там
это внереализационный расход)

Уплочен налог на имущество:
дб 68.налог_на_имущество кр 51