Ма
Марина

Помогите по геометрии, пожааалуйста

В треугольнике ABC сторона AB разделена на 3 равные части и через точки деления проведены прямые, параллельные стороне AC.
Найти длины отрезков этих прямых, расположенных между сторонами AB и BC треугольника ABC, если AC=9 см.

P.S. Чтобы не было упреков, я пробовала решать. У меня никак не получается, объясните пожалуйста.

Инна Антохина

Параллельные прямые образуют два новых треугольника, у которых боковые стороны относятся как1\2\3.Значит, и 3-и стороны разделятся в такой же пропорции и будут равны, соответственно=3,6 и 9.