Александр Кузнецов

Скажите пожалуйста, можно ли сверлить вентиляционную шахту? не произойдет ли разгермитизация и не вредно это для здоровья?

Сергей Филатов

гайки с рельсов откручивают. а тут херня-вентиляция

Светлана Заикина

можно, ни чего не будет, вот без неё плохо, так что аккуратнее сверлите чтобы большие куски не засыпали вент. канал нижних этажей, а то иногда там по мешку всякого хлама и кирпичей

Dan1 Ar

Есть два распространенных типа шахт.
1 - на несколько квартир единая вытяжка. по 5-6 каналов.
2- (в новых домах) три канала. крайние общие, а центральный - перекрывается на каждом этаже, с отводом в крайние.

Вот если вентиляция второго типа, то можно случайно высверлить отверстие ниже перегородки, и весь "духан" будет тянуть вам.
Сходите к застройщику, они дадут вам планы вентиляции.

Руслан Галиев

можно, а вот перекрывать ее нельзя..

Дис Неизвестный

Вредно для работы вентиляции! Попробуйте в шланге пылесоса сделать дырку, тяга сразу упадет!