Vera Gulyaeva

почему на морозе при запуске двигателя а/м ЛИФАН СОЛАНО загорается значок аккамулятора, но потом гаснет

Алексей Демин

потому что а/м ЛИФАН СОЛАНО

Руслан Юмаев

на морозе емкость падает

Элеонора Каширская

ремень генератора смотреть надо.

Сайфулло Насридинов

Это контрольная лампа, как только генератор начинает давать заряд - она гаснет. Не мешай машине работать.

Юр
Юрий

Щетки смени поробуй

Александра Колосова

Так должно быть!

Анастасия

интересный вопрос))

Галия Туктарова

а что при жаркой погоде он сразу гаснет как ключь вставишь?

Наталья Бронникова

1. Аккумулятор теряет около 1% емкости при снижении температуры от +20. Т. е. при -30 в аккуме останется только 50%
2. Масло в двигателе\коробке становится более вязким, что затрудняет работу стартера и вызывает более высокий ток потребления.
Все это вызывает бодрое падение напряжения на АКБ. Как только машина заводится, и обороты вырастают до прогревочных, (пара секунд после запуска двигла) лампа должна потухнуть, естественно при нормальной работе генератора.