Екатерина Становова

Как понять сколько я получу денег?

Устроился на работу обещали оклад 14000 и 53% каждый месяц.
Получать 3 частями: в начали месяца аванс; в середине зарплата; в конце месяца премия.
Вот не пойму сколько в итоге я получать буду.
От куда государство отберет у меня 13% , а от куда нет.
Помогите пожалуйста.

то есть от оклада и премии вместе?
я почему то думал что от оклада и от премии вычитаются отдельно

Джамиля Сотавова

отберет от общей начисленной вам суммы (за исключением льготных необлагаемых сумм при наличии у вас деток)

Анастасия Гладких

откуда пишется слитно

а налог действительно берется от всей суммы.

Там есть маленькие заморочки - налог исчисляется в целых рублях от суммы нарастающим итогом с начала года, налог за текущий месяц равен налог нарастающим итогом минус ранее удержанный налог.
Это я к тому, что тупо умножив свой месячный доход на 13%, вы правильную сумму НДФЛ не получите - плюс-минускопейки в пределах рубля (или чуть больше) (это мне директору пришлось объяснять)

Да, еще есть всякие вычеты - НДФЛ может быть чуть меньше - получите чуть больше...

Ирина Лазарева

Первый раз слышу, что Ндфл нарастающим итогом исчисляется! Вы налоги не попутали? Это соц взносы нарастающим итогом исчисляются и не из заработной платы, а сверху, а Ндфл каждый месяц от оклада минус налоговые льготы.

Вы будете получать: аванс=14000*40%; зп=14000-(14000*13%)-(14000*40%); премия=(14000*53%)-((14000*53%)*13%).