Сайами Накамура

Что добавить в глину, чтобы поделки для сада были прочными от воздействий погоды.

Есть желтая глина. Хочется что-то слепить прочное и устойчивое.

Э_
Элька _@_

обжечь и закалить потом надо

Михаил Яндулов

Изделия из натуральной глины можно окрашивать обычными красками для рисования, покрывать лаком. Но сначала готовое изделие должно хорошо просохнуть. Сушите готовую поделку из глины в хорошо проветриваемом помещении. Мелкие изделия сушатся быстрее крупных.

Для прочности изделие можно обжечь. Обжиг делает заготовку прочной. Температура обжига должна быть очень высокой, поэтому идеально подходят муфельные печи. Но можно обжечь изделие и в духовке.

Затем остудите. Изделие можно разукрашивать, оклеивать, наносить украшение в различных техниках, покрывать лаком и др.