Елена Зимина

Не работает функция Ексель Логическая функция

=ЕСЛИ (И (B4=C4;C4=D4;B4=D4);"равносторонний") ЕСЛИ (ИЛИ (B4=C4;B4=D4;C4=D4);"равнобедренный";"разносторонний")
Функция по определению типа треугольника. Почему не хочет работать?
B4- сторона а
С4- сторона b
D4-сторона c
Где ошибка?

Д1
Дмитрий 111

Попробуй:
=ЕСЛИ (И (B4=C4;C4=D4;B4=D4);"равносторонний"); ЕСЛИ (ИЛИ (B4=C4;B4=D4;C4=D4);"равнобедренный";"разносторонний")

Светлана Богачёва

со скобками и точко-запятыми напутали. Правильно так:

=ЕСЛИ (И (B4=C4;C4=D4;B4=D4);"равносторонний";ЕСЛИ (ИЛИ (B4=C4;B4=D4;C4=D4);"равнобедренный";"разносторонний"))

Курсы Excel в Киеве

Антон Зурин

Можно немного короче
=ЕСЛИ (И (B4=C4;C4=D4);"равносторонний";ЕСЛИ (ИЛИ (B4=C4;C4=D4;B4=D4);"равнобедренный";"разносторонний"))
и много короче
=ВЫБОР ((B4=C4)+(C4=D4)+(B4=D4)+1;"разносторонний";"равнобедренный";;"равносторонний")