Андрей Папук

закон збереження кількості руху. напишіть будь ласка

Ul
Ulya

Количество движения замкнутой системы с течением времени не изменяется.
Закон сохранения количества движения показывает, что взаимодействие тел, составляющих замкнутую систему, приводит только к обмену количествами движения между этими телами, но не может изменить движения системы как целого: при любом взаимодействии между телами, образующими замкнутую систему, скорость движения центра инерции этой системы не изменяется

Катя Katena

Руху кількості закон збереже .