Eлена Сорокина

Добрые люди, помогите решить задачу по финансовому анализу, одна осталась и автомат будет по экз, пожалуйста, спасибо.

Господин А должен уплатить господину Б 3 раза по 25000 рублей через каждые полтора года от настоящего момента. Господин А предложил заплатить 30000 руб через 2 года, а остальное - еще через 2 года. Какую сумму он должен уплатить в последний раз, если деньги стоят 8% годовых при ежеквартальном начислении процентов.

Юля Брод

Посчитайте суммы приведенных платежей в том и другом случае (последний платеж - искомая величина) , используя коэффициент дисконтирования d = 1 / (1+ i)