Геннадий Терентев

С какой целью был создан СССР ?

Подскажите, будьте так любезны, зачем Ленин создал СССР, для каких конкретно целей? Не нужно писать кто туда входил.

Алексей Евтюхин

с целью освобождения рабочих и крестьбян от капиталистической эксплуатации и торжества коммунизма во всем мире.

Михаил Дорохин

подумайте сами, что стране нужно для безопасности? надежные границы, вот и подтягивали к себе правдами и неправдами соседние респбулики, что бы сделать из них живое пушечное мясо.
вспомните войну в Афганистане-все те же цели (( безопасность границ

Оленька Маякина

цель.. . так получилось.. . какой смысл в карты играть вечером, если знаешь, что проиграешь? А так - чем больше народу, тем проще выжить - закон человечества, человек - существо социальное, ибо знания и опыт - вещь аморфная. Смысл Вам, Ольга Любченко, сидеть в сети? А всё потому, что Вы, Ольга Любченко, человек - существо социальное.
ЗЫ Нужны нам ваши окраины.. . еще скажите, что рабочие из Питера хотели поработить несчастных батраков из азиатских стран.. . Ну, и ответики...

Vera Gulyaeva

Очевидно чтобы удержать национальные окраины от собственной независимой (или в альянсе с другой страной) государственности.

На
Наталья

чтоб пролетарии управляли страной

Алексей Севостьянов

розделять и властвовать!

Ярик

первый шаг на пути общества к разрушению старых кастовых классовых систем по угнетению "избранных" остальными.