Станислав

Что приготовить на праздник?

Скоро праздники и вроде и стандартное меню из оливье и наполеона сойдет, но нужно приготовить что-то для пожилого человека, а у него проблемы с печенью, как и у большинства. Не варить же картошку без ничего. Подскажите что можно приготовить.

Айбек Осмонов

Мне кажется если заменить в рецепте майонез сметаной и убрать лемон то это блюдо подойдет
Очень сочно, вкусно и вполне празднично
Горбуша под сыром
Горбуша — 1 Килограмм Сыр — 200 Грамм Майонез — 150 Миллилитров Соль, перец — - По вкусЛимонный сок — - По вкусу
Количество порций: 6-8 Рецепт "Горбуша под сыром": Первое, что нужно сделать - выпотрошить рыбу (если у вас не выпотрошенная)
и нарезать ее на стейки толщиной не более 2 см. Каждый стейк с обеих сторон натираем перцем и солью. Берем неглубокую форму для
выпекания, застилаем фольгой. Выкладываем в нее наши стейки. Сбрызгиваем лимонным соком. Сверху наносим на стейки тонкий слой майонеза.
Сыр натираем на некрупной терке. Выкладываем на майонез слой тертого сыра. Выпекаем в духовке около 30-40 минут при 180 градусах. Подаем горячим с любимым гарниром
ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ. ДАЖЕ ОСТЫВАТЬ В ДУХОВКЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ

Диана Базанова

Рыбу с овощами в фольге...

Наталия Мартынова

так как у человека проблемы с печенью нужно
готовить менее жирную пищу, безвредна будет
пища на пару: манты, голубцы. котлетки на пару!

Джамиля Сотавова

рыбу красную в пароварке без приправ, только посолив несильно-вкусно получается)
салатики сырые
фрукты
я сама диету держала такую было дело)