Константин Сеткин

Какие вкусные блюда можно приготовить на праздник?

ОК
Олег Курнаев

СВИНИНА-ГАРМОШКА - для праздничного стола и ОЧЕНЬ все просто! 500-700 г свинины (лучше всего корейки) , 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм (я брала сыр в нарезке) . Помидоры- кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже) . В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 град в течение часа. Фото здесь http://otvet.mail.ru/answer/259243293/ Пишу, как готовила ребрышки. Это были обрезанные ребра от куска свиной корейки, которую готовила, как гармошку. Просто потушила на раст масле с луком, добавила полбаночки маринов опят (можно и других грибов, со свежими вообще вкусно будет) , немного зеленого горошка, специи (молот ую кинзу, перец) , тушить минут30-40,добавив немного воды. Отдельно сварить картошку (крупно порезанную) . Лук мариную (вода+уксус 1:1,можно чуть сахара) . Вот и все. . Фото http://otvet.mail.ru/answer/270361915 Форель почистить, помыть, в брюшко натёртое солью, перцем и лимонным соком, положить жаренные грибы, морковь и лук, с солью и перцем, зашить нитками и завернуть в фольгу. Выпекать 30-40 мин, затем раскрыть фольгу, сделать надрезы и проложить дольки лимона, запечь ещё 10-15 мин, подавать в блюде. Гарнир-запеченный картофель. . Подавать с соусом тар-тар. . Очень вкусно! Фото http://otvet.mail.ru/answer/262639996/ РАФАЭЛКИ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК 4 яйца, 100 г сыра, 3 ст. л. майонеза. 2 зубчика чеснока. 3 крабовые палочки Яйца сварить, отделить желтки от белков. Сыр, чеснок потереть. Желтки, сыр и чеснок перемешать с майонезом. Скатать маленькие шарики. Заморож краб палочки натереть на мелкой терке. В этой стружке обвалять шарики. В серединку рафаэлки можно положить маслину, фаршированную грецким орехом. СЫРНЫЕ ШАРИКИ С ВЕТЧИНОЙ. . 200г твердого сыра, мука, 1 яйцо, примерно 150г слив. масла, 150 г ветчины. Сыр потереть на тёрке, масло растопить. Из масла, сыра, муки и яйца замесить крутое тесто. Ветчину порезать кубиками. Из небольших кусочков теста сформировать лепешки и внутрь положить кубик ветчины. Сформировать из этих начиненых лепешечек шарики, уложить на смазанный жиром противень, выпекать примерно 15 мин РОЛЛЫ ИЗ СЕЛЕДКИ. . 1кг филе сельди, 5 луковиц, 5 морковок, 100г корнишонов, 1слад. перец, 200 мл 3%-го уксуса, 1ст. л сахара, 10горошин черн перца, 3 лавр листа, гвоздика, соль. 4 луковицы нарезать кольцами и ошпарить, 4 моркови- соломкой, корнишоны и слад. перец-брусочками. Завернуть овощи в филе сельди и скрепить шпажками. Маринад: морковь и луковицу нарезать, добавить уксус, соль, сахар, пряности, довести до кипения, дать настояться. Залить роллы маринадом, оставить на 6 часов. РУЛЕТИКИ из лаваша -сыр+чеснок+огурцы+болг перец -сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) . -намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить -положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр -2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп РУЛЕТИКИ ИЗ ВЕТЧИНЫ С СЫРОМ: Сыр соедините с толченым чесноком и майонезом. Ветчину нарежьте ломтиками. Каждый ломтик смажьте сырной массой и сверните рулетиком. СЫРНАЯ ЗАКУСКА: кусочек сыра смазывается Rama с зеленью или с соленым огурчиком, сверху кладется ветчина и зелень. Заворачивается в трубочку и посыпается перчиком.

Omar Roshaan

Приготовить можно что угодно, даже саммые обыденные, постарайтесь лучше их красиво подать, украсить

Роман Данилов

на горячее азу или рататуй

Рустам Курбанов

покопайтесь в интернете, найдете кучу рецептов)

Дарья Левандовская

Салат с крабовыми палочками и кукурузой
Крабовые палочки

Кукуруза

Капуста (пекинская)

Морковь

Укроп

Зубчик чеснока

Майонез

Крабовые палочки нарезать и выложить в чашку, затем добавить кукурузу, нарезать капусту и высыпать в чашку. Натереть морковь на крупкой терку, высыпать в чашку. Зубчик чеснока измельчить и добавить в чашку, выложить майонез и перемешать.