Султан Каландаров

какие блюда можно приготовить маме на др

не рыбу) торт или второе блюдо) пжл очень надо
и главное это не должно быть замудрено и из необычных ингридиентов)

Сергей Лобанов

СВИНИНА-ГАРМОШКА
500-700 г свинины (лучше всего корейки), 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм (я брала сыр в нарезке). Помидоры- кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, поставить в духовку. Запекать при 180 град в течение часа

Ирина Марчук

Холодец в мультиварке.
Ингредиенты для Холодец в мультиварке
Ножки свиные - 2 шт;
Говядина - 1 кг;
Морковь - 2 шт;
Лук - 1 шт;
Чеснок - 3 зуб. ;
Перец горошком - 8 шт;
Лавровый лист - 1 шт;
Соль (по вкусу) ;
Холодец в мультиварке рецепт

Мясо и ножки вымыть, уложить в чашу мультиварки. Морковь почистить, вымыть, выложить к мясу. Лук вымыть и, не снимая верхнего слоя, выложить в чашу. Бульон при такой закладке лука получится золотистого красивого цвета. Положить перец, лаврушку, посолить по вкусу. Вода в мультиварке не выкипает, поэтому не нужно бояться пересолить холодец.

Залить все водой до верхней риски чаши мультиварки.

Закрыть крышку и выставить на режиме "Тушение" на 6 часов. После 6 часов тушения мультиварка автоматически переключится на режим "Подогрев", поэтому ничего страшного не случится, если Вы проспите.

Утром достать мясо, в бульон положить мелконарезанный или выдавленный через чеснокодавилку чеснок и закрыть крышку мультиварки. Подогрев должен быть включен. Разобрать мясо, разложить его по лоточкам. Выключить мультиварку. Процедить холодец через сито, накрытое марлей и разлить его по лоткам.

Оставить холодец на столе остывать. Как только он остынет до теплого, поставить формы с холодцом в холодильник до полного застывания. Приятного аппетита!

Ан
Анна

разрежьте куриное бедро аккуратно вырежьте кость и расправьте филе, посолите поперчите слпегка отбейте чтобы было ровное полотно. на отдельной сковородке сделайте омлет с тонко нарезанной соломкой ветчиной или грибами. положите омлет на раскрытое филе, заверните в рулет и скрепите зубочисткой. подрумяньте на разогретой сковороде с двух сторон и доведите до готовности в духовке 180гр. 30минут