Блюда для торжества, праздника

А какое блюдо Вы приготовите любимым на День Святого Валентина?

За ответы, содержащие рецепт или фото, буду очень признательна!)
Юля Матвийчук
Юля Матвийчук
10 604
Интимный ужин к Дню Валентина следует окрасить чем-то необычным и в довершение подсластить.
Сначала возьмем легкий овощной салат салат "Восхищение" (очень привлекает мужчин, даже любители поесть удивляются)
1 куриная грудка, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, ~100г сыра, 1 зубчик чеснока, густой майонез, соль
Курица к салату отваривается, сыр добавляют тертым (чеснок тоже)

В этом салате самое главное - это помидоры, разрезанные пополам и потом очищенные ложкой от сердцевины. Подобный акцент делает их сухими, против обыкновения, поэтому овощи для салата следует нарезать соломкой.

На горячее рекомендую романтические, небольшие формочки из фольги, или стекла, с запеченными в них креветками, или свежими грибами "шампиньоны" по принципу "жульена": залить отварные, обжаренные с луком грибы, или жареные креветки, соусом:
2 ст ложки муки смешать с 300-350 гр сливок или сметаны, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Несколько креветок, или грибов на 2-4 формочки,

На десерт фруктовый салат с бисквитом:

Для бисквита: Мука — 300 г
Молоко — 200 мл
Йогурт (натуральный) — 200 мл
Сахар (или сахарная пудра) — 150 г
Масло подсолнечное (или любое другое растительное масло) — 100 мл
Ванилин (ванильная эссенция, или ванильный сахар) — 1/2 ч. л.
Порошок пекарский (в крайнем случае можно использовать обычную соду) — 3 ч. л.

Свежие фрукты (на ваш выбор) мелко нарезать кубиками, смешать с нарезанным бисквитом, разложить в бокалы и залить взбитыми сливками! Сверху украсить свежей клубникой, или засахаренной черешней.

Все это прекрасно сочетается с легким и дорогим вином, причем любым. Приятного аппетита и хорошего настроения!
Alfiya Islyambekovna
Alfiya Islyambekovna
41 233
Лучший ответ
в связи с тем, что я умудрилась родиться в этот день, на радость мне любимые готовят стол!
GI
Gulder@i Im@nkulov@
81 178
Это не наш праздник! Не признаю его!
Татьяна Бутрым
Татьяна Бутрым
86 681
Вы католичка?
Юля Матвийчук Вопрос задавала я)
А вы можете опрос провести о вероисповеданиях
Сделаю его любимый салатик 'лесная поляна'
Целые маринованые грибы кладем шляпкой вниз в глубокую посуду, зеленый лук, мелко нарезаный картофель, майонез, яйца тоже мелко покрошены, майонез, копченая курочка, сыр: ) и переворачиваем салат на плоскую чашку.
мы не отмечаем этот праздник
я каждый день стараюсь что то вкусно необычное приготовить)
Один из вариантов десерта- шоколадное фондю:

Шоколадное фондю представляет собой побулькивающую в специальной посуде ароматную субстанцию, в которую опускают фрукты, наколотые на специальные шпажки.

Для приготовления шоколадной смеси, которая так аппетитно обволакивает фрукты и ягоды, понадобится немного: две 100-граммовых плитки шоколада (молочный, черный или белый и стакан сливок. Растопить шоколад на плите в кастрюльке, добавь сливки, перелить полученную смесь в фондюшницу — и готово!
Лучше всего для фондю использовать фрукты и ягоды — клубника, кусочки бананов, яблок и груш, крупный виноград (и зеленый, и синий, главное — без косточек) , дыни, ананас, персик. Перед подачей на стол сбрызнуть фрукты лимонным соком, чтобы они не потемнели. В шоколад можно обмакивать длинное печенье, кусочки зефира или бисквита. К фондю можно также подать орехи и сухофрукты. Десерт превосходно сочетается с шампанским!
у меня что не день - что то интересненькое, все время рецептики выискиваю