Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.
Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.
Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .
Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки разрыхлителя, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.
Блюда для торжества, праздника
Что приготовить любимому на ужин в День Святого Валентина?
Свинина с сыром по-бургундски.
500г мякоти свинины, 50г твёрдого сыра, 2 ст. ложки толчёных грецких орехов, 10 маслин, 2 ст. ложки сливок, перец, соль.
Для панировки: 3 ст. ложки панировочных сухарей, 1 яйцо, 1-2 ст. ложки сливок.
Мясо пропустить через мясорубку с крупной решёткой или мелко нарубить. Добавить сливки, соль, перец и хорошо вымешать фарш. Маслины нарубить. Сыр нарезать соломкой. Орехи перемешать с сыром и маслинами. Из фарша сформировать продолговатые бочонки с орехово-сырной начинкой. Смочить их в смеси сливок и взбитого яйца, запанировать в сухарях и поджарить в разогретом жире. Можно довести до готовности в духовке.
Как говорится в одном анекдоте, раздеться и приготовить пожрать.
кальмаровфаршированных грибами и торт ввидесердца или пече
главное свечи незабыть купить
Устрицы с уксуом под самогон!
На столе две свечки, вокруг темнота. Возле свечек стоит бутылка водки с бутербродами с икорочкой и на кресле сидишь ты в прозрачной ночнушке.
Себя ;)
Курица"Нюша"
Берем 1 курицу, натираем карри, чесночком и солью. А во внутрь поплотнее выкладываем ломтики белого хлеба, намазан. сливочным маслом. И ставим в духовку на часа 1,5.
Сказочно вкусно. Причем хлеб тоже вкуснейший. Попробуйте.
То что он любит, ты же его лучше знаешь...
Сердечки куриные или сердечки свиные в каком-нибудь рецепте (поиши в интернете) . "Дорошой, я проготовила тебе себдце, на, поешь")))) я сама один раз так делала - забавно и прил\кольно. Хотя считаю, что на 14февраля лучше в ресторане отмечать
ужин при свечах
в полумраке любое блюдо сойдет... главное вовремя убрать свечки - вдруг аппетит разыграется!
http://kulinar4you.ru/d-trecept-action-recept_list-tid-2.html
вот тут посмотри... хорошие рецепты))))
стриптиз, свечи, романтику и легкий ужин!