Блюда для торжества, праздника
Что приготовить любимому на день святого Валентина?
завтрак
ему это понравится

"ИРЛАНДСКИЙ КОФЕ".
Понадобятся виски, сахар, горячий крепкий кофе и сливки.
Точных пропорций у рецепта нет. "Чем больше виски, тем крепче кофе". В специальный бокал (напиток горячий, без ручки его не удержать) насыпьте по вкусу сахар, залейте его виски, размешайте, потом добавьте горячий кофе и по чайной ложке сливки. ( Я использую готовые взбитые сливки)
Если вместо виски взять КОНЬЯК, получится "Французский кофе" и т. д.
Исключительно себя.... и без упаковки!!!!)))))))
подругу вшеколаде
Яичницу на завтрак из двух яиц.
А я уже его.... Поэтому приходится думать еще что-то.. . Вот думаю датчик бензина купить!!
любой фирменый тортик в виде сердечка !!!не забудьте про свечи !
Себя в праздничной упаковке, с бантиком.
Творожные сердечки
Ингредиенты:
225 г. Жирного творога
150 мл. Взбитых жирных сливок
Белок 1 яйца
15 г. Мелкозернистого сахара
2 очищенных плода киви
225 г. Вишни
2 ст. л. просеянной сахарной пудры
1. Промой холодной водой, но не вытирай формочки в виде сердечек и выстелите их муслином
2. Протри через сито творог и перемешай со взбитыми сливками. Взбей белок в плотную пену и добавь в творожную массу вместе с сахаром.
3. Наполни формочки и поставь на ночь в холодильник
4. Протри киви и вишню. В каждый вид пюре добавь по 1 ст. л. сахарной пудры. Выложи на тарелки по чайной ложке пюре обоих видов, а в центр положи сердечко.
Безе «Сердечки»
Ингредиенты:
Масса для безе
4 яичных желтка
225 г. Мелкозернистого сахара
1. Разогрей электрическую духовку до 130 С, газовую- до 110 С. Выстели противень пекарской бумагой. Взбивай яичные белки, пока пена не станет крутой.
2. Добавь ½ порции сахара и взбивай, пока пена не станет крутой и блестящей.
3. Аккуратно всыпь оставшиеся сахар большой металлической ложкой. При перемешивании постарайся, чтобы воздух не выходил из смеси.
4. Наполни кондитерский мешок ½ базовой смеси для безе. Используя маленькую плоскую насадку, выдави с помощью кондитерского мешка смесь для безе в форме сердечек на противень, выстеленный пекарской бумагой, и выпекай 1- 2 часа.
Ингредиенты:
225 г. Жирного творога
150 мл. Взбитых жирных сливок
Белок 1 яйца
15 г. Мелкозернистого сахара
2 очищенных плода киви
225 г. Вишни
2 ст. л. просеянной сахарной пудры
Безе «Сердечки»
Ингредиенты:
Масса для безе
4 яичных желтка
225 г. Мелкозернистого сахара
что-нибудь из морепродуктов, а на десерт шоколад
купить надувную тетеньку