Блюда для торжества, праздника
Девчонки, хочется приготовить на день Святого Валентина мужу праздничный, романтический стол.. подскажите, чего приготовить?
Рыбу по гречески, и красиво, и вкусно, и сытно и сил много не потратишь, в том смысле что сама к ужину успеешь себя привести в порядок. Салатик со свежей зеленью .Немного нарезки, вполне достаточно
"Золотое кольцо".
1. Рис засыпаем в кастрюлю, заливаем ананасовым соком (из банки с консервированными кусочками ананасов) , добавляем воду-столько, чтобы объём всей жидкости составил 450-500 мл.
2. Ставим на плиту, доводим до кипения, накрываем крышкой, убавляем огонь и томим рис примерно 20 минут-за это время он должен впитать всю жидкость. Снимаем с плиты, даём остыть.
3. Вырезаем из жёлтого перца 6 ромбиков. Остаток перца измельчаем.
4. В рис кладём кусочки ананасов, добавляем миндаль, заправляем растительным маслом, смешанным с уксусом, солью, чёрным молотым перцем. Перемешиваем.
5. Перекладываем в салатницу в виде кольца, плотно утрамбовываем, поверх симметрично располагаем ромбики перца, дольки ананаса и ставим на час в холодильник.
На 150г длиннозёрного риса -банка (450г) косервированных кусочков ананасов в собственном соку, жёлтый перец, 50г жареного миндаля, 3 стол. ложки растительного масла, стол. ложка чесночного уксуса, соль и перец-по желанию.
http://www.receptik.com/prazdn/dayv/ - здесь рецептики с фото
http://holiday.meta.ua/sv09/sv09_c1.php - здесь просто рецептики и полезная информация к празднику.
Стол не надо готовить. Лучше на стол чего...
Сходите вдвоем в кафе или ресторан, У плиты весь день стоять не надо, а потом у раковины не придется!
Я конечно не девчонека... Но мне кажетса лучше всего будет приготовит беспармак.. .