Рома Изотов

какое вкусное блюдо можно приготовить на 23 февраля...?

Е*
Евгений ****

23 февраля — День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) — День защитника Отечества. Действительно, февральское наступление 1918 года кайзеровских войск в России привело Германскую империю к гибели.
С тех пор этот день — всенародный праздник защитников Отечества — настоящих мужчин.
Конечно же, именно в этот день мы можем, честно глядя нашим мужчинам в глаза, сказать, что они у нас самые сильные, самые смелые и самые надежные.
В знак подтверждения их мужественности 23 февраля на праздничном столе должна присутствовать «мужская» еда, к которой в первую очередь относятся блюда из мяса, зелень и обязательно немного фруктов.

Ваш стол в этот день могут украсить такие блюда из мяса как мясо по французски, бифштекс или каре ягненка с овощами гриль. Можете порадовать своего мужчину такими салатами как футбольный мяч, возбуждающий мексиканский салат из авокадо и салат из мидий, салат курица грибы ананас, также можете порадовать любимого, приготовив ему, салат Казанова, и пробудить желание, приготовив ему устрицы с лимоном.

Важной частью праздничного ужина является, конечно же, десерт. На десерт приготовьте бананы в коньяке с освежающим мохито.
Ни один мужчина не устоит от такого внимания и вы запомните этот праздник на долго.

Я советую тебя спросить того, кого ты будешь угощать, если для себя вот тут есть несколько хороший рецептиков на 23 февраля: http://www.bestreceptik.com/tags/23_february

Светлана Саввина

то что он любит, ябольше не эксперементирую, аготовлю, мой муж любит :крабовый, мимоза, оливье, селедка под шубой, сырный, столичный, помидоры или баклажаны или перец болгарский с сыром майонезом и чесноком, мясо по французкий, курица или бедрышки или крылышки-в маринаде, всякие соленья .

Дмитрий Ладанов

Приготовь Мясо каким то оргинальном способом. Говядину или баранину, но не в коем случае мясо рыб и птиц

Сидор Квакин

Крылышки Баффало
Крылышки промыть, обсушить кухонным полотенцем, отрезать кончики крыльев (и удалить) , каждое крыло разрезать в суставе, посолить, поперчить, обмазать маслом. Нагреть масло в казане до 180С (до дымка) , обжарить крылышки (порциями) до ровного золотистого цвета, выложить на бумажное полотенце. Тем временем на среднем огне обжарить мелко рубленный перчик в топлёном масле, добавить мелко рубленный чеснок, через почти минуту добавить томаты, ускус, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить сахар, готовить на слабом огне 15 минут, постоянно помешивая. Обжаренные крылышки положить в соус, добавить сливочное масло кусочками, перемешать, прогреть. Подавать сразу, с нарезанными крупной соломкой стеблями сельдерея и моркови. К овощам сделать сырный соус: смешать крем-фреш, размятый сыр, свежесмолотый белый перец и лимонный сок.
12 куриных крылышек; 1 л растительного масла; 1 ст. л. топлёного масла; 30 г сливочного масла; 6 ст. л. кусочков очищеных помидоров; 2-3 зубчика чеснока; пару стручков острого перчика (или размолотый сухой) ; 1-2 ч. л. коричневого сахара; 1 ст. л. белого винного уксуса; 2-3 ст. л. крем фреш (или сметаны) ; 50 г сыра с голубой плесенью; 1-2 ст. л. лимонного сока; соль, чёрный и белый перец

Владимир Сабуняк

Салат с шампиньонами и ветчиной «Деловой»
200 г шампиньонов

150 г ветчины

100 г сыра

5 яиц

2 зубчика чеснока
майонез
Оформление:

болгарский перец разных цветов

петрушка

сыр «Виола»

кондитерские шарики

Нарезать соломкой ветчину, на крупной терке потереть сыр.

Грибы нарезать, обжарить, отваренные яйца разделить на белки и желтки, отдельно их измельчить.

Выкладывать салат слоями в виде вертикального прямоугольника, каждый промазывая майонезом: ветчина, тертые желтки, грибы, сыр, тертые белки.

Перцы мелко нарезать, сок отжать, перемешать, сделать по все длине салата полоски из перцев, вырезать из сыра воротник и галстук рубкашки, украсить их кондитерскими шариками.

Перед подачей сала т с шампиньонами и ветчиной «Деловой» охладить.

Рома

Острая свинина с сыром и грибами в духовке

Ингредиенты:

- свинина
- помидор
- шампиньоны
- свежий острый перец
- чеснок
- сыр
- смесь перцев, соль
- растительное масло
- майонез

Приготовление:

1. Натёреть свинку солью, посыпать смесью перцев, ножом сделать дырочки и засунуть туда длинно нарезаный чеснок и выложить в ёмкость предварительно устланную фольгой (фольгу чуть чуть смазать растительным маслом) .
2. Уложить вместе с парочкой грибочков. Теперь на тёрке трём шампиньоны, сыр, мелко режем острый красный перчик, добавляем к этому всему буквально столовую ложку майонеза для связки и хорошо перемешиваем.
3. Эту смесь аккуратно и красиво выкладываем на свинину. Которую затем отправляем в духовку температурой около 200°С примерно на 30 мин, может и меньше даже.

Юлия Кошелева

Жареные бананы с индюшачьими крылышками, капуста с апельсинами и тортик - из фруктов