Блюда для торжества, праздника
что приготовить на 23 февраля вкуснеькое и необычное
пирог и мясо или пирог с мясом...
Курица с апельсинами и мёдом.
Курицу разделать на куски, выдавить сок 4 апельсинов и потереть цедру одного. Добавить 3 ст. л. жидкого мёда, посолить, поперчить, добавить чайную ложку паприки. Всё перемешать и дать постоять пару часов. А потом курицу вместе с маринадом выкладываете на противень и запекаете при температуре 200 градусов в течении 35-40 минут.
Вкус у курочки, НЕПОДРАЖАЕМЫЙ. А запах какой стоит, уму не постижимо. От одного запаха можно сойти с ума. Серьёзно! Попробуйте, очень рекомендую! ))
перловку (кирзуху)
Смотря какие предпочтения, я тут могу такого насоветовать))) на 8 кухонь разных стран))
Шоколадный чизкейк с Бэйлисом!
Ингредиенты:
Основа:
1,5 чашки шоколадного печенья
1/3 стакана сахарной пудры
1/3 стакана какао-порошка
75г сливочного масла
Начинка:
700 гр сливочного сыра
1,25 стакана белого сахара
1/4 стакана какао-порошка
3 ст. л муки
3 яйца
1/2 стакана сливок
1/2 стакана Бейлиса
Оформление:
1/2 стакана сливок
125г темного шоколада
Приготовление
Разогреть духовку до 170c. В большой миске смешать крошки печенья, сахарную пудру и 1/3 стакана какао. Добавить растопленное сливочное масло и перемешать до однородной массы. Взять 9 дюймовую разъемную форму и утрамбовать нашу смесь на ее дне. Выпекать в разогретой духовке в течение 10 минут, отложите в сторону.
Тем временем поднимаем температуру в духовке до 225с.
Ингредиенты:
Основа:
1,5 чашки шоколадного печенья
1/3 стакана сахарной пудры
1/3 стакана какао-порошка
75г сливочного масла
Начинка:
700 гр сливочного сыра
1,25 стакана белого сахара
1/4 стакана какао-порошка
3 ст. л муки
3 яйца
1/2 стакана сливок
1/2 стакана Бейлиса
Оформление:
1/2 стакана сливок
125г темного шоколада
Приготовление
Рыбу фишь. Рецепт: Берете 2 средних щуки. аккуратно чулком снимаете с них кожу, А мясо отбираете от костей и мелко рубите. Очень важно чтобы у кожи осталась голова и хвост. В рубленное мясо добавляете лук, чеснок, немного белого хлеба и специй. Обязательно нужно добавить немного яблочного или виноградного уксуса. после того как у вас фарш готов вы этим фаршем набиваете кожу щук. и зашиваете. Выпекать в духовке перед подачей полить чесночным соусом. Приятного аппетита