1. сделай рулетики из лаваша и слабосолёной форельки: лаваш смажь творожным крем-бонжуром, добавь зелень, ломтики рыбки и свожего огурца, лаваш скатай и заверни в пищ. плёнку, чтоб пропитался, на работе порежешь.... или можно лаваш смазать майонезом, положить ломтики огурца, сыра и ветчины, зелень... .
2. или сделай рулетики из куриной грудки: грудку нарежь на плоские кусочки, отбей посоли-поперчи, положи обж. грибы и сыр, сверни рулетиком, выпекай 30-40 мин. 180 градусов ...на работе только подогреете в микроволновке.. .
3. или закуска: сыр, яйцо, чеснок, майоенез разложи по тарталеткам... .
Блюда для торжества, праздника
В пятницу на работе отмечаем 23 февраля. Нужно каждому что-то приготовить дома и принести. Что посоветуете?
Можно курицу запекти в микроволновке или утку приготовить на соле, фаршированную рыбу, салат из море продуктов. Было бы желание.
САЛАТ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ С ГРИБАМИ,
40г сушёных грибов, 200г говяжьей печени, 2 солёных огурца, 3 луковицы, 2 яйца, 2/3 стакана майонеза, перец, соль, зелень.
Грибы промыть, замочить на 2-3 часа в холодной воде, воду процедить через 2 слоя марли и грибы сварить в этой же воде. Отдельно сварить печень, охладить, мелко нарезать. Добавить поджаренный на масле лук, дольки солёных огурцов, варёные яйца, половину нормы майонеза, перец, перемешать с нашинкованными грибами и посолить. Перед подачей на стол полить майонезом.
мы обычно договариваемся, кто что готовит...
Ольга Рябоконь (Васьянова)
вот и мы договариваемся. завтра просят каждому сказать, у кого что будет. а я не знаю, что бы приготовить...
Рыба в сырном кляре
Яйца 3 шт, майонез, мука, сыр, филе рыбы
Сначала приготовьте кляр: 3 яйца, майонез, немного муки, много-много сыра, натёртого на мелкой тёрке. Филе рыбки перемешиваем с кляром и выливаем на сковородку. Когда сыр начинает поджариваться, запах такой - пальчики оближешь. С двух сторон обжарить. Времени это всё занимает всего минут 15-20, но вкусно очень.
У нас мужчины сами на стол накрывают, что приготовят - то и хорошо
пирог с мясной начинкой, можно фарш с картошкой, или пирожки жареные
сделай блинчики с разной начинкой (с грибами, ветчиной, сладким творогом, фаршем) - и быстро и бюджетно и для фуршета подходит;
советую салат- идет на ура! да еще к тому же делается дома (не надо возякаться на работе) и в глубокой посуде (нести удобно и выкладывать не нужно) .
отварить свеклу. морковь, яйца.
слоями натереть на терке в глубокую вазу:
свекла
морковь
яйца
сыр
сверху мелко порубленным грецким орехом (сколько не жалко)
и посыпать гранатом.
Каждый слой смазать майонезом. но не переборщить! а то салат даст сок и будет размазня. я обычно через слой мажу.
салат очень сытный.
отварить свеклу. морковь, яйца.
свекла
морковь
яйца
сыр
и посыпать гранатом.
салат очень сытный.
Я бы посоветовала приготовить какой нибудь салат, мужчины как правило очень голодные всегда, а всякие тортики ими не наешся. Они будут благодарны Вам.
Водку неси.
Недавно вычитала такой рецепт:
Первый слой - банка сладкой кукурузы
Второй слой - 4 вареных вкрутую яйца, порезанных, ествественно. .
Третий слой - мелко порезанная головка красного (!) лука средней величины
Четвертый слой - майонез тонким, но сплошным ровным слоем
Пятый слой - покрошить чипсы
Первый слой - банка сладкой кукурузы
Пятый слой - покрошить чипсы
Лаваш с любой начинкой уйдет на УРА!
Селедку под шубой!
Красную икру для бутиков (стоимость любого блюда примерна такая -же, зато париться не надо) думаю все будут "ЗА"
1слой-варёная курица
2слой-шампиньонный с луком обжарены
3слой-морковь варёная тёртая
4слой-белок тертый
всё через майонез. сверху посыпать тёртым желтком. салат лутше делать на круглой тарелкее по бо краям вставить чипсы. ПОДСОЛНУХ
2слой-шампиньонный с луком обжарены
3слой-морковь варёная тёртая
4слой-белок тертый
фруктовый салат, если надо рецепт пишите