Дмитрий Жарков

что это за версия doom 3 подскажите видео внутри

http://www.youtube.com/watch?v=BXzJ0wFj-ag

и дайте сылку где скачать

просто по моему мнению еслибы это была полная игра это былбы шедевр

Mu
Munir

Doom 3 Alpha - тормозная и урезанная версия Doom 3. Смысл её качать, есть все то же, но хуже?

Алишер Назаров

Doom 3 Alpha - ранняя версия легендарной Doom 3. Была представлена на E3 2002. Alpha-версия - это даже не демо. Уровни и конфигурацию в ней нужно подгружать в ручную, через консоль. Данная версия разрабатывалась специально для видеокарт ATI Radeon, но затем ATI по глупости выложили эту "альфу" на своём диске с дравйерами (видимо, как демонстрацию своего "железа"). Это вызвало разрыв между id Software и ATI, а также привело к уходу из компании нескольких её сотрудников (вроде, ушёл даже Ромеро) . Тогда Кармак убедил остальных сделать ремейк первого Doom (честно, я не знаю, чем же была до этого Alpha - так же ремейком или полноценной новой частью) . Компания заключила договор с NVidia и начала переделывать всё с нуля, уже с уклоном на их "железо", а "альфа" так и осталась "альфой" (могли хотя бы доделать до демки и выпустить в сеть) . Итог - один из самых классных, но и "неоригинальных" шутеров. А могло ведь вон как получиться!

Doom III Alpha есть и на торрентах. Есть версии, что где-то даже осталась та самая версия "с диска драйверов ATI". Однако запускать её - сущий геморрой. Лучше не пытаться.