Ксения Сафрыгина

Решите пжст:) возникли тут проблемы:((

Станислав

Вопрос 1. Угол между отрезком и плоскостью 45 градусов.

Сумма перпендикуляров к плоскости к точкам A и В равна 6 и проекция отрезка равна 6. Если привязать проекцию и перпендикуляр к плоскости к разным точкам отрезка то образуется прямоугольный равнобедренный треугольник т. е. углы--один 90 градуса и два по 45.

Вопрос 2. В правильном треугольнике помнится медиана, она же высота равна BD=АВ*sin