Сергей Андреев

7х - 4 = х-10помогите решить. уравнение решила а надо проверить:)

Ро
Ростислав

Обманывать-то как, хорошо? ) Если бы ты решила, то написала бы в вопросе какой ответ и попросила проверить правильный ли он

Виктория Наезжая

Подставь полученный результат в исходное уравнение - если срастется, значит правильно.

Андрей Николаевич

7х+х=-10+4
8х=-6|:8
х=0.75
не знаю точно учусь только в 7 классе

Ольга Дмитриева

7х - х = 4 - 10
6х = -6
х = -1
Ответ: х = -1

Юлия Студеникина

Ответ х=-1
Проверка: 7*-1-4=-1-10.

Олим Олимов

7х-4=х-10

7х-х=-10+4

6х=-6

х=-6:6

х=-1

Ответ: -1

Руслан Янгибаев

Ребятки придумывают всё новые уловки, чтобы им решили наипростецкие уравнения? Всё понимаю: лень, тупость.. .
Но это дело проще простого.. . Эх вы.

И на будущее. Правильность решения уравнения проверяется легко, подставь полученное число вместо неизвестного, в итоге правая сторона должна равняться левой. Вот и всё.