Евгений Горячев

Help me!Удалить элементы кратные 2. Добавить после каждого нечетного элемента массива элемент со значением 0. си++

начало норм
int main()
{
setlocale(LC_ALL, "Russian");
int rmin=-50;
int rmax=50;
srand((unsigned)time(NULL));
int N=100;
int arr[100], i;
for (i=0; i<100; arr[i++]=(int)(((double)rand()/(double)RAND_MAX)*(rmax-rmin)+rmin) );
cout<<"Начальный массив: \n";
for (i=0; i<100; cout<

Dmitry

Повеселило:
(int)(((double)rand()/(double)RAND_MAX)*(rmax-rmin)+rmin) );
🙂
после удаления "элементов кратных 2" останутся элементы с нечётными значениями.
"Добавить после каждого нечетного элемента массива"
нечётный элемент по порядку или нечётное значение самого элемента?
Добавить - значит увеличить массив? Если увеличить, то размер может оказаться больше исходного.
А удаление и добавление это тема не для автоматических массивов.

Алина Козуляк

#include

using namespace std;

int main() {
srand(time(0));
vector a(100);
cout << "начальный массив: \n";
for (auto &e : a) cout << setw(4) << (e = rand() % 101 - 50);
a.erase(remove_if(begin(a), end(a), [](int e){ return !(e % 2); }), end(a));
cout << "\nпосле удаления кратных двум: \n";
for (auto e : a) cout << setw(4) << e;
int n = a.size() / 2;
for (int i = 1; i <= n; ++i) a.insert(begin(a) + i * 3 - 1, 0);
cout << "\n" << a.size();
cout << "\nпосле вставки нулей: \n";
for (auto e : a) cout << setw(4) << e;
return 0;
}

Надежда Кобелева

Я не понял вопроса!

Cvetic B

Эээххх девчонка с такими знаниями, интересно кем ты стала спустя 6 лет)))