Лана Беликова

Здравствуйте, дорогие форумчане!: ) Подскажите, как сделать в Excel: Пример: В ячейках с А1 по A20 идут названия Глав

Пример:
В ячейках с А1 по A20 идут названия Глав
Когда нажимаешь на первую главу ниже открывается (выпадает текст первой главы).. .
и обратно сворачивалась.. . На Вторую главу соответственно текст второй главы и тд

Заранее спасибо

**
*дмитрий *********

а зачем это в экселе делать? в ворде проще и удобней - это все-таки текстовый процессор, предназначенный для работы с всякими главами и содержанием

Ольга Москвитина

Через Макросы вроде возможно. Механизм к сожалению подсказать не могу-учился плохо))))) . Либо ввиде ссылок на листы, но это несколько другое.

Светлана Даниличева

А не проще каждую главу на листе книги Excel расположить?

М@рин@ Федорчук

Что-то сильно замудреное Вы придумали =))
Не думаю что Excel сильно подходит для таких целей, но через макрос сделать можно в принципе наверное.

Наденька Мосолова

А Вы знаете толк в Извращениях!

Только названия глав пишем через строчку (А1, А3, А5...), а текст - в А2, А4 итд.

Alt+F11, Пишем макрос в модуле "ИмяЛиста":

Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
If (Target.Column 1) Or (Target.Row Mod 2 = 0) Then
Exit Sub
End If
For i = 1 To 20
Rows(2 * i).Hidden = True
Next
If Target.Row Mod 2 = 1 Then
Rows(Target.Row + 1).EntireRow.AutoFit
End If
End Sub

Дальше мышкой переходим по главам, а текст ненужных будет скрываться

Курсы Excel в Киеве

Constantine Kudryavtsev

Если допускатся краткое содержание, тогда :
правой мышкой по ячейке => вставить примечание
В самом примечании пишите сожержание.
при наведении курсора на ячейку - автоматически откроется текст

Ва
Василий

К названия глав прикрепите гиперссылку.
И тогда текст может быть сколь угодно большим