Андрей Гришин

Подскажите, пожалуйста, какие-либо статьи о журналистике

(о роли, значимости журналиста, рассуждения на тему этой профессии, исторические факты и. т. д) , написанные любыми публицистами любых времен

Роман Павлов

Имеются только о науке, инженерии, медицине. Что до журналистики, то она пока пишет диктанты. Остальное - декорации. Вопрос о второй профессии журналиста (биолог, инженер) пока только в проекте.
С уважением!