Сергей Семенюк

Хорошая музыка из некогда прекрасной игры...

http://www.youtube.com/watch?v=llzTwjz-jZo

Се
Сергей

Слухи и заявления о передаче прав на бренд
25 апреля 2012 года появился слух, что Сергей Григорович передал права на бренд S.T.A.L.K.E.R. в руки компании Bethesda[59]. 26 апреля на официальной странице серии в Facebook, появилось опровержение данного слуха [60], хотя сам Сергей Григорович так ничего и не прокомментировал.

31 июля 2012 года в своём блоге Сергей Галёнкин, указав, что сведения получены «из очень надежных источников, которым я доверяю» , но не являются официальными, сообщил, что права на игры серии S.T.A.L.K.E.R. теперь принадлежат издательству Bethesda Softworks[61][62], однако само издательство от комментариев отказалось, заявив, что не комментирует слухи и предположения [63][64].

12 декабря 2012 года компания bitComposer объявила о приобретении прав на создание компьютерных игр на основе бренда S.T.A.L.K.E.R. При этом в качестве предыдущего владельца бренда был указан Борис Стругацкий [65]. В тот же день на официальном сайте GSC Game World появилось первое за время вышеупомянутых слухов заявление, что владельцем прав на бренд до сих пор остаётся GSC в лице Сергея Григоровича