Екатерина

У кого были проблемы с желтухой новорождённых? Пожелтела на 3-й день после рождения.

В первые часы жизни была привита от гепатита В. Есть ли тут связь?

Михаил Антонов

Пхэх! Да очень у многих деток билирубин повышен сразу после рождения, нас 2 дня под лампочкой светили, всё прошло окончательно где-то через 10 дней после рождения. Не бойся, всё хорошо будет.

Наталья Махначева

это физиологично-билирубин крови и мочи. и и
нфузии и живи до 100 лет

На
Наталья

кто на третий день желтеет - значит ниче страшного
мой сразу после рождения пожелтел и кровь переливали на вторые сутки

Ольга Шевцова

нет с прививкой точно не связано у меня двое детей родились и оба первый аж рыжий как апельсин стал- итог 21 день в больнице, второго в сент родила через два дня пожелтел а на третий день аж белочки в глазах желтые были отправили в больницу-5дней полежал и все прошло.

Сергей Сафонов

У нас была физиологическая желтушна до двух месяцев, давайте пить больше водички!

Александр Золкин

Пройдёт само через несколько дней. Это у многих детишек бывает.

Александр Панферов

у младшей была, у старшей нет
а прививки кстати младшей в роддоме не делали
месяц была как китаец) ) какие-то капли нам педиатр прописывала-не помню.... все прошло потом...

Павел Гандраман

Это почти у всех так. Сначала беленький, а как из роддома выписываются, малыш желтеет. Ничего в этом страшного нет, и это не проблема! Эх, столько еще будет таких вот псевдопроблем. По-этому не заморачивайтесь. Само пройдет!

Татьяна Зорина

У многих малышей бывает на 3 день это не страшно (физиологическая желтуха). дочка пожелтела на 2 день это немножко опасно. 10дней пролежали в больнице ей ставили систему и делали дубаж, а когда все прошло нас выписали

Иван Сараев

это не желтуха, желтуха это гепатит В. это ЖЕЛТУШКА новорожденных. есть почти у всех. у вас просто билирубин повышен, должны прописать лекарства. у нас только к 2ум месяцем прошла

Замира Алиакбарова

С гепатитом никакой связи нет. Это повышенный билирубин. У моей старшей дочки держалась эта напасть почти 2 недели. Её в больничке для недоношенных облучали специальной лампочкой и всё прошло. В норме билирубин должен уменьшиться примерно на 5-е сутки после родов.

Ic
Ice

связи нету вообще. Железы дозрели после родов, вот и пожелтела. У нас желтушка держалась вообще 2 мес, педиатр выписывала кучу термоядерных препаратов, из которых я только один давала. На то она и ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ эта желтушка.

Александр

Связи нет. То, что пожелтела на третий день - это даже хорошо. Раньше - опасно, позже - пока аж дома заметите, да пока врач придет.. . А та пока в роддоме - полежит под синей лампой и всё пройдёт.

Татьяна Махалина

У дочи так было, все прошло само, ничем не лечила