Ahmed

Сколько раз в день кушает новорождённый?

Идёт пятый день.. . Молозево сменилось молоком.
Врачи в роддоме говорили что когда придёт молоко надо кормить одной грудью до конца за одно кормление.
А сколько "грудей" за день должен съедать ребёнок?

Юрий Ледяев

Каждые 3 часа. То есть 6-7 раз.

Мария Разживина

Да хоть 10 раз в день, ему сколько не давай, он как боров, поэтому они все такие толстые в детствве.

Сергей

я до шести месяцев по требованию кормила. Как закречит сразу сисю! И днем и ночью. Детки даже могут из сиси молочко не пить, а просто полежать почмоктать... им же хорошо когда сиси рядом: -)

Юлия Мацнева

надо чередовать, то одну грудь то другую

На
Наталья

примерно каждые три часа, то есть 6 - 7 раз с ночным перерывом. Но не возбраняется и чаще.

Зухра Кришталь

Шесть раз в день.

Виталий Харламов

Каждые 3-3,5 часа

Юрий М

мои каждые два часа, первый месяц не много, грудь не мерный стаканчик не определить сколько они там высосут, но примерно 20-30 гр, ночью каждые 3 часа,

грудь лучше чередовать, если грудь большая и молока подступает много то лучше сцеживать малость, чтоб в другой груди не застоялось, трудно бывает первый месяц, потом всё стабилизируется

Анатолий Самойлов

Мне одни врачи говорили, что нужно кормить каждые 2 часа, а другие, как только ребёнок потребует. Доча требовала у меня всегда, может просто не наедалась.

Ва
Валерия

мы постоянно у груди, только когда спит, я могу поделать дела, а так в день не меньше15-20 раз прикладываю, и не придерживаюсь норм через три часа, чтоб ребёнка и себя не мучать

Анна Яковлева

если мало молока -то 6-7 раз не вариант, будет "кричать"сами поймете, что голоден, а так каждые 2-3 часа ну и ночью понятное дело (обязательно сцеживаться)