Светлана Лимперова

с чем едят ткемалевый соус?

Витя Мантиков

Ткемали - грузинский соус. Его можно подавать к мясным, рыбным блюдам и блюдам из птицы. … Его надо есть и наслаждаться только его вкусом, а ткемали, как соусом, можно воспользоваться и в других блюдах.

Татьяна Фоменко

С мясом, птицей.. . Да и просто кусочек рассольного сыра (сулгуни, имеретинский, чанах) в соус макнуть и с зеленью слопать - тоже очень вкусно.

Татьяна Пленкина

Едят в основном с мясом и в первые блюда (супы и т. д. ) тоже добавлять очень вкусно!

Антон

Если вы умеете готовить харчо - то в него добавляют соус ткемали.

Александра Амерьянц

соус этот очень и очень вкусен, так что личности неискушенные готовы его есть прямо ложками. …

Тома Калимулина

С макаронными изделиями очень вкусно.

Ев
Евгений

Со всем. Я просто хлебом макаю и так ем. С жареным мясом великолепно сочетается.
Зря я зашла в этот раздел.
Уже кушать захотелось (

Natali Notka

Ткемали делают из кислых слив ( алчи) - едят с чем угодно. Очень вкусно с макаронами

Татьяна Глазкова

Большое спасибо за ответ.

Olga Ch

я ем с мясом... с птицей.. с сосисками/сардельками... могу и с рыбой...
....я его люблю, сама делаю.. и просто так ем... ложкой....