Шахноза Мамадалиева

Дед Мороз это Санта Клаус, Пэр Ноэль, Николай Чудотворец - одно и то же лицо?

Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло уже в советское время и относится к концу 1930-х гг. , когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка. Сталин нам подсунул фальшивого святого.

B)
Barbariss )

Дед Мороз - это наш дед, Остальные чужды нам.
И фальшивого Чебурашку тоже?

Ин
Инна

А есть еще баба Наталья, это д. м. в Италии. (Баббо Натале)

Анна Кузнецова

Ну скажем еще ленин под елкой плясал, и заведено это было еще с петровских времен, а что касается сталина то он полноправный основатель рпц, рпц было создано по его указу в 1943г. и незнаю кого там тебе сталин подсунул можешь сам нарядится в новый год миколой чудотворцем и по городу босиком разгуливать, кто-ж тебе не дает-то.

На
Наталья

Да, это один и тот же сказочный персонаж.