Анастасия Однорог

Как улучшить производительность на ноутбуке Acer Aspire 5253g?

Характеристики:
AMD Dual-Core Processor E450 с тактовой частотой 1.6 гГц
AMD Radeon HD 6470M на 1 GB
4 GB DDR3 Memory
Дело в том, что GTA 4 на самых минимальных настройках очень ужасно тормозит.
Ну и соответственно с многими более-менее требовательными играми также.
А ноутбук вроде не слабый.

Vasya111

Видеокарта дискретная.

Всем остальным.

Ну вот тут возможно вы все и правы, но однажды дело обстояло так:
Я играл в GTA 4(пытался играть, ибо из-за жутких тормозов это было невозможно) ко мне пришел один знакомый и сказал: "Что это? Откуда такие тормоза? " Потом произнес: "Дай сюда ноут". Ну в общем к чему клоню, он совершил какие-то чудо-действия после которых поставил игру на максимальные настройки и она вообще практически не тормозила? Как так-то? Что он делал я не знаю, и возможности спросить у него тоже нет.

Ну что вы все GTA-GTA, GTA я привел в пример просто.

Ну да единственное прям решение: "поменяйте ноут".Откуда у пацана 15 лет 5к гривен что бы купить себе ноут?

Екатерина Романова

Еще один с играми на ноуте. Что за зараза то пошла, все как очумелые эти ноуты дешевые берут и хотят в ГТА4 гамать....

Сергей Опекунов

процессор слабоват.

и видимокарта интегрированная тоже слабая.

улучшить можно купив новый ноут с Core i7.

Настя

Для такого голимого ноута за 20 к. это вполне нормально. Условно игровые начинаются от 35-ти. Для комфортной игры в ГТУ нужен четырёх-ядерник 2.8 ГГц и видяха неслабая, хотя бы мобильный GeForce 555M. Ключевое слово "вроде".

An
Andрей

Обновите драйвер видеокарты, увеличте виртуальную память, почистите реестр, поставьте другую версию этой же игры... Если не поможет, меняйте виндоус...