Александр Новиков

По двигателю ваз 2109

Решил поменять ГБЦ на ваз 2109, помоги с чего начинать или скиньте ссылку с грамотным объяснением, опыт в ремонт есть, но по кузову больше и отдельных запчастей, а с двигателем не на "ты" ,пока что.

Причина-замена прокладки, +2 резьбы под свечи сорваны+ шлифовка гбц

Светлана Быличкина

снять поставить другую поисковик в помощь

Марина Мирная

а че там сложного? купи ключ динамометрический и обтягивай на 10-12кг-крест-накрест от центра!

Юлия

причина толкнувшая тебя на этот подвиг? Отсутствие денег на сервис СТО или "хочуха" - типо, как у того парня?
Есть такая правда жизни - не лазь в работающий отрепетованый механизм. обязательно запорешь или вылезет столько еще хвостом лишнего.
И как говорится в народе - хороший стук наружу сам вылезет.

Светлана Тюкаева

Мне лично больше нравится БУМАЖНАЯ инструкция. Там фото и описание, и мазутными руками можно трогать, и мороза не боится. Можно всегда возить в машине.