Li
Lidia

Какой дизельный двигатель можно установить на ВАЗ 2109 ?

Ekaterina Artemova

Человек задал вопрос!
Зачем отвечать, если ты дебил (мама водочка, папа тюрьма, кто не понял...)

Олег Петрухин

ну любой который влезет

Наталья

Какой хочешь, такой и устанавливай! Один мужик из Оки бульдозер сделал, смотрел в новостях?

Наташа Жирук

Без разрешения из НИИ, никакой.

Кристина Курилович

1,3-1,7 CDTi. можно 1,9JTD.

Ирина Архипова

месяц назад на дроме продавалаль 9 ка с двухлитровым бенз. двиглом от гольфа.
Наверное и дизель от него можно впихнуть

Olga Zala (Соловьева)

Законно - ни один, графа "модель двигателя" в ПТС до сих пор присутствует. Фактически - да, любой который влезет, желательно мощностью не более 130-140 сил, для коробки 110 - фактически предел, износ шестерен и подшипников просто катастрофический. Кроме того "в лоб не подойдет ни один, придется еще и переходник городить, дабы состыковать его с вышеупомянутой коробкой, к тому же, никаких гарантий того, что первичный вал КПП удастся воткнуть в ступицу диска сцепления.

Кокетка Кокетка

Краше от УРАЛа, а так, какой состыкуется со всем остальным.. . К примеру, на ГАЗ 52 ставили дизель от сороковки - переделывая кожух сцепления...

Катюшка Гребенникова

вот прям так, чтобы поставить на штатные крепления — никакой.
повозиться если — любой, подходящий по размеру. желательно сразу с родной КПП

Сергей Маркин

Были дизельные 09 это " француженки" Дилер самостоятельно устанавливал на них дизеля TUD 5 производства PSA( Пежо-Ситроен) в документах это не отражалось, потому что буржуям глубоко по.. ую что написано в бумажке и что под капотом, поэтому творить с этими машинами они могли вообще чё угодно, насчёт дизельных ваз 2109 даже ради интереса официальный запрос делали на АВТОВАЗ там даже понятия не имеют о дизельных ваз 2109 и говорят что такой модификации официально никогда не существовало.