Vasliddin Saitov

Как установить 16 кл. двигатель в ваз 2108-2109?

Как то видел вопрос многих пользователей по данному вопросу, вот есть ссылочка в помощь кому интересно)
https://www.youtube.com/watch?v=pWA9jyzawZg

Внимательно смотрите видео, вы не о том ребят

Александр

Берёшь 11193 блок+ голова 21126 16 кл. вот те и приоровский двигатель, ну а дальше уже по принципу устройства двигателя приоры

Юлия Скрыпник

Поставь голову с приоры

Владислав Сапрончев

пойти в магазин купить 16кл двигатель (от приоры 126 или от 12шки 124(у него кстати не гнет клапаны при обрыве грм) )
купить пучек проводов для 16кл двигателя или отдельно необходимые разъемы для переделывания старой проводки (ито если стоял инжектор)
купить контроллер для 16кл двигателя
снять двигатель с 9
поставить новый двигатель 16кл
поменять или переделать проводку, поменять контроллер
возможно придется поменять термостат
если старый двиг был инжектор, то проблем будет меньше чтобы подключить толиво, если карбюр то нужно ставить электрический бензонасос и подключать к проводке
возможно еще будет кучу проблем по ходу работ, обязательно читать заклинания и стучать в бубен (сильно материться и ронять гаечный ключ под машину) (еще можно кричать -а! ничего не получается! ну ее нах. . и бегать вокруг с зажигалкой)