Аленка Лысенко

выезд на ПМЖ в Германию

Скажите пожалуйста, как можно второй раз оформить ПМЖ в Германию, если отец немец, проживает в Германии, но некоторое время связь с ним была прервана и при оформлении выезда в Германию на ПМЖ в 2005 году мне отказали, так как по советскому паспорту отмечалась- русская. Сейчас отец нашел меня и хочет что бы я с семьей переехала к нему на ПМЖ. Подскажите, как правильно это нам оформить что бы опять не получить отказ?
время связь с ним была прервана и при оформлении выезда в Германию на ПМЖ в 2005 году мне отказали, так как по советскому паспорту отмечалась- русская. Сейчас отец нашел меня и хочет что бы я с семьей переехала к нему на ПМЖ. Подскажите, как правильно это нам оформить что бы опять не получить отказ?

Тогда отъезд на ПМЖ начала оформлять в 2002 году у нас на Украине еще были советские паспорта. Сейчас паспорт украинский и национальность там не указывается. Сейчас я тоже хочу оформлять документы на ПМЖ в Германию от своего имени, но боюсь что мой первый отказ храниться у немцев и мне опять могут отказать.

Может ли отец от своего имени вызвать нас на ПМЖ?

В метриках отец немец, мама русская. Сейчас отец в Германии и хочет чтоб мы у нему переехали.

Кирилл Павлов

1.Всё,что с Вами происходило, компьютер сохранил.
2.В Вашем свидетельстве о рождении должен один
из родителей значиться по национальности как немец.
3.Если Ваш отец хочет вызвать от своего имени, должен
взять Вас на полное содержание. Если он миллионер... .
4.Я уезжала в Германию с Украины в 1999-м году, но уже
никакого советского паспорта не было.
5.Как бы Вы ни подошли, если не положено, то получите отказ.

Ирина Филимонова

Откуда в 2005 году Советский паспорт?
С 18 лет Вы, Виктория перестали быть членом семьи своего отца. Теперь у Вас своя семья.
"первый отказ храниться у немцев" Конечно храниться)) ) Вы поймите, Вам больше 18 лет, к отцу на ПМЖ не выйдет. Ищите другие пути

Александр Черагин

сейчас, когда в паспорте нет национальности, требуется свидетельство о рождении. там указана национальность ваших родителей. не хочется вас огорчать, но скорее всего данные хранятся.

Екатерина Гореславская

потому и отказ, что советский паспорт на Российский вовремя не поменяли.. . поменяйте паспорт!! ! и обратитесь в посольство ФРГ

Альфия Левина

вам нужно было отказ опротестовать. паспорт паспортом, а что у вас в свидетельстве стоит? знаете если ваш отец хочет чтобы вы к нему переехали, то может в адвокатских русских бюро всё узнать тут. реклама в любых бесплатных русских газетах в русских магазинах.

Андрей Задорожный

Когда отец выезжал был ли он главным заявителем? Вносил ли он вас как своего потомка в заявление о приеме. Если у отца нет 4 параграфа, то кто выезжал как 4 параграф, жив ли он еще.
Это вопросы, ответы на которые надо знать, чтобы дать вам правильный совет.