Валерия

В спп части связываются при помощи союзов или союзных слов ?

Айжан Титова

Связь придаточных частей с главными осуществляется при помощи
подчинительных союзов и союзных слов.
Подчинительные союзы: если, чтобы, что, как, словно, точно, так как, хотя и др.
Союзные слова - относительные местоимения и местоименные наречия:
который, какой, чей, кто, что; где, куда, откуда, почему и др.