Крылова

Какие признаки в тексте могут подтвердить что это Публицистический стиль?

Буду говорить только о состоянии культуры в нашей стране, и главным образом о гуманитарной, человеческой ее части. Я внимательно изучил предвыборные платформы депутатов. Меня поразило, что в подавляющем большинстве этих программ даже не было слова «культура» . Между тем без культуры в обществе нет и нравственности. Без элементарной нравственности не действуют и социальные законы, не выполняются указы, не может существовать современная наука.

Я понимаю что это "ораторское" выступление, Но основной пример не могу найти

Антон Взоров

1)Эмоциональность суждений (выражение собственного отношения к проблеме)
2)Стандартизированность речевых фраз (предвыборные платформы)
3)Яркое личностное начало
4)Страстность тона изложения