ДА
Дмирий Афоничкин

Помогите !!!не могу зайти в одноклассники пишет смена пароля

Юлия

В первую очередь попробуйте зайти с другого компьютера на свою страницу в http://www.odnoklassniki.ru/ , если всё получилось, то на своём компе :

- в первую очередь произведите проверку файл hosts
диск - C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts (hosts открыть с помощью блокнота)
Все строчки ниже :
127.0.0.1 localhost .
НАДО УДАЛИТЬ.
Ну а потом проверьте на вирусы бесплатными утилитами
http://www.freedrweb.com/cureit/
или Kaspersky Virus Removal Tool - http://www.kaspersky.ru/virusscanner
а лучше если обе по очереди

Ринат Нурбаев

может на вирус налез
вот проверь:
о делать, если контакт "радует" нас таким сообщением:

Для борьбы со спамерами и аккаунтами - пустышками мы ввели новую систему защиты. Теперь каждый аккаунт подлежит обязательной смс активации. Данная процедура является одноразовой. Для активации вашего аккаунта пожалуйста отправьте смс c текстом 5711072031 на номер 8353. В ответном смс вам придёт код, который необходимо ввести в поле и нажать кнопку Активировать аккаунт. Смс на номер 8353 бесплатны!
ВКонтакте всегда заботится о Вашей безопасности!
P. S. Может быть и другое сообщение (Че-то там про SPAM), но цель у них одна и та же: содрать с тебя деньги, ты понял, сцуко? Деньги! Поэтом не отправляем никаких смс! Код активации не приходит. (Я просто знаю эту категорию вирусов, и все про нее знаю)

P. S. Стоимость сообщения - 1100 рублей

Что происходит?

Вирус делает свое дело - поганит все, что можно. К сожалению, вирусы, которые блокируют сайты пробираются в саму WINDOWS. Но бежать переустанавливать ее не стоит. Что же происходит?
Вирус проникает в систему ОС и "перепраграммирывает" файлы, отвечающие за Интернет. То есть, открыв любой обозреватель Интернета (браузер) открывая сайт [ссылка появится после проверки модератором] мы будет автоматически перенаправленны на сайт с просьбой о смс. Хитро придуманно, верно?

Как лечить?

Наверное, многие сразу станут искать в Интернете код для разблокировки сайта. Сразу говорю - его просто не существует. Нет его. (Интересно, а когда такое было, чтобы вирус испортивший Windows удалялся с помощью "волшебного" кода? ) И кстати, этот вирус невозможно лечить. Но можно стереть такой нехитрой программой, как "Блокнот". Что нужно сделать?

Для выполнения этой операции убедитесь, что Вы - администратор компьютера. Некоторые важные файлы которые нужны для удаления вируса, включая папку "Windows" доступна только им.

1). Сначала введите в компьютерном поиске vk.exe, vkontakte.exe. Если такие файлы найдутся, удалите их безвозвратно. (Выделение, Shift+Del)

2).Зайдите в папку WINDOWS (в некоторых версиях - Windir) (Стандартный путь: Мой компьютер/Локальный диск С/WINDOWS).
Если вы впервые "трогаете" эту папку, то Windows как бы "запретит" нам туда заходить. Смело нажмайте на "отображать содержимое этой папки".

3). Теперь смело идем в "логово" вируса. Вирус (точнее его следы, которые мешают нам зайти в контакт) расположен здесь: WINDOWS/System32/drivers/etc/ То есть, зайдя в папку "WINDOWS" откройте папку "System32" потом "drivers" затем папку "etc".

4). Теперь находим файл hosts. Открываем его с помощью "Блокнота".

5). Палим файл от начала до конца :Р Если там где-то прописано "[ссылка появится после проверки модератором] " сотрите сайт.

P. S.
Там может быть прописаны и "одноклассники" и "беон" и "яндекс". В общем, те сайты, где вирус Вас заблокировал. Стирайте их тоже.

6). Сохраняем изменения. После перезапуска компьютера изменения вступят в силу.

Денис Клюев

это тебя взломали подожди пол года и зарегайся снова

Людмила Бароненкова

Проверь систему на наличие вирусов и шпионов этим:

http://www.freedrweb.com/cureit/

http://www.avescan.ru/

Юлия Котельникова

Никита Заболотный это не работает

Blondinko Net

У меня все получилось. Спасибо