St
Stas

Разблокирование скрытого ядра в amd sempron 140. Если открыть скрытое ядро на amd sempron 140 он будет сильно греться?

Славик

Попробуйте. Сразу он не нагреется если вы этого боитесь ).
Скачайте программы
1 OCCT
2 HWMonitor
3 Aida64
Первая это стресс тест для процессора, 2я и 3я это для контроля температуры.
Разблокируйте ядро, запустите комп. (если не запустился то разблокированное ядро не рабочее) Если все нормально то запускаете HWMonitor или Aida64, а затем OCCT(температуру там тоже должно показывать) и смотрите показатели температуры.
Как то так. )
А да, чтоб потом меня не проклинать.. . ) Если комп не запустится то нужно сбросить биос к стандартным установкам и тогда все станет так как было. Сбросить можно - отключив от сети комп и вытащив батарейку из материнской платы на 30 сек. Или перемычкой, если знаете где она находится.

Ju
Justinas

в пределах допустимого будет, оценка производительности повысится,
хотя большой разницы не заметил, после активации заблоченого ядра