ЮК
Юлия Князева

иПомогите решить задачи!!!! (5 задач) Я болел в эти дни. И теперь не умею решать задачи на скорость.

1.Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 70 км. На следующий день он отправился обратно в А со скоростью на 3 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 3 часа. В результате велосипедист затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из В в А. Ответ дайте в км/ч.
2.Из пункта A в пункт B одновременно выехали два автомобиля. Первый проехал с постоянной скоростью весь путь. Второй проехал первую половину пути со скоростью 24 км/ч, а вторую половину пути — со скоростью, на 16 км/ч большей скорости первого, в результате чего прибыл в пункт В одновременно с первым автомобилем. Найдите скорость первого автомобиля. Ответ дайте в км/ч.
3.Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 98 км. На следующий день он отправился обратно со скоростью на 7 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 7 часов. В результате он затратил на обратный путь столько же времени, сколько на путь из А в В. Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В. Ответ дайте в км/ч.
4. Теплоход, скорость которого в неподвижной воде равна 25 км/ч, проходит по течению реки и после стоянки возвращается в исходный пункт. Скорость течения равна 3 км/ч, стоянка длится 5 часов, а в исходный пункт теплоход возвращается через 30 часов после отплытия из него. Сколько километров прошел теплоход за весь рейс?
5.Расстояние между пристанями A и B равно 120 км. Из A в B по течению реки отправился плот, а через час вслед за ним отправилась яхта, которая, прибыв в пункт B, тотчас повернула обратно и возвратилась в A. К этому времени плот прошел 24 км. Найдите скорость яхты в неподвижной воде, если скорость течения реки равна 2 км/ч. Ответ дайте в км/ч.

Ми
Михаил

что думал за тебя домашку сделают

Альберт
Альберт

На ЕГЭ тоже в карточку про болезнь напишешь? К родителям обращайся, чтобы тему пояснили, а не просто "решите за меня, тети и дяди"

Похожие вопросы
помогите решать задачу по физике.
решить задачу. Падая с высоты 5 м, тело массой 100 г разгоняется до скорости 5 м/с. Какова сила сопротивления воздуха?
Помогите решить задачу по физике, а то я болел
Как решается такая задача: (химия)
помогите решить задачу на движение. чтобы задача решалась так: 12 - ( 5 + 4 )
Помогите решить задачу. Составьте задачу чтобы она решалась с помощью системы уравнения 16-(х-1)=5
Подскажите как решить задачу для 5 класса
Помогите, я не умею решать задачи 5 класс, объясните пожалуйста!
Не умею решать задачи . Помогите пожалуйста !
Помогите решить задачу для 5 класса. Задача решается логически без составления уравнения.