Шайдин Омаров

Как найти угол В, зная, что cos угла В = 4/5. Если можно написать подробно с формулой по которой решили. Заранее спасибо

Калян Пятьдесятвторой

угол В = arccos 4/5, с помощью калькулятора или таблиц Брадиса

Людмила Тузова

угол B=Аrccos(4/5)=примерно 37 градусов
Формула-калькулятор и другого пока ничего не придумано для такого угла

Светлана Дзуцева

Можно, конечно определить и при помощи ТРАНСПОРТИРА - прибора, измеряющего углы.
Для этого нужно на бумаге построить прямоугольный треугольник со сторонами 3,4,5. По оси Х сторона 4,сторона 3 параллельно оси У., т, е, угол лежит против катета 3.
Угол между катетом 4 и гипотенузой 5 и будет углом, косинус которого равен 4/5.
...|>
...|)
\=|-__7
~~~~~~
Zhelayu uspekhov !!!Vladimir Shchookin.