Женя Пестова

Вызвали в суд за неуплату штрафов что лучше предпринять ?

Собственно на мне висит 4 просрочки. и вызывают в суд через 5 дней. Если оплатить все эти штрафы через терминал в сбербанке то не придеться платить по постанавлению суда в двукратном размере? а в суде придоставить отчетность что мол все оплачено, или вовсе не являться в суд, "Убедительная просьба не писать бреда а говорить по существу так как про то что с собой взять "мыло" зубную щетку и туалетную бумая я вкурсе"

Дата \ Время№ ТС№ ВУ№ постановленияДата постановленияПодразделениеСтатьяШтрафСостояниеРаспечататьОплатить
18.11.2012 18:50360355458136ММ17007018.11.2012ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Воронежу12.6500.0 PУБ. не оплачен
19.08.2012 16:5036КЕ589961 03.09.2012Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области12.9.1100.0 PУБ. не оплачен
21.07.2012 20:4436КЕ134308 22.07.2012Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области12.9.2300.0 PУБ. не оплачен
11.06.2012 22:4036КВ824945 13.06.2012Центр видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области12.9.2300.0 PУБ. не оплачен

Улан Исмаилов

платить нужно.

Мария Чиркова

Оплатить штрафы и явиться в суд с квитанциями! У суда к вам не будет претензий!!! И впредь не нарушать правила!!!

Андрей Кэпюшонов

Если хотите оплатить до суда, чтобы не было претензий, то по каждой квитанции придется вносить по 1000 рублей. Или можно пойти в суд и сослаться на тяжелое материальное положение - тогда судья может Вас пожалеть и вместо штрафов вкатить арест до 15 суток.

Основание - КоАП, ст. 20.25, часть 1 (новая редакция) :
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток.

Екатерина Храстовская

придется платить в двойне, так как в чеке будет дата когда совершилась оплата, лучше просить судью что бы не удваивал штраф за тяжелого материального положения

НЕ
Наталья Епанчинцева

Если вызвали в суд, значит орган наложивший штраф завел на вас адм. дело по ст. 20.25 и передал материалы в суд. который будет его рассматривать и выносить решение, или арест или в 2х кратном размере, (может существуют какие то причины по которым вас оправдают, но что то с БОЛЬШИМ трудом веритсят). так что платить просто штраф уже поздно, готовся к двухкратному штрафу.
Судья как правило, в первый раз не будет тебя закрывать, а сразу спросит, готов ли оплатить штраф в 2х кратном, говоришь готов, и идешь платишь.
1100 у тебя штрафов
2200-наказание по ст. 20.25
итого 3300 готовь.
не являться в суд не советую, приведут. вот тогда точно закроют, будешь 15 суток Воронеж подметать)))

Александр Зиатдинов

Платить и идти. Как вариант податься в тайгу к медведям и там на лосях рысачить.

Юля

плати сразу и в гаи с квитками. дело с судом сами решат

Анатолий Попчин

а что нарушать смелый, а оплатить штраф слабо (кишка тонка)