Мырза Саматов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я пишу стихи на руссском языке достаточно хорошо, могу ли я стать мировой поэтессо

Например не только русской, как говорят о Пушкине, что он русский поэт, а чтобы я была поэтессой всего мира.

Причем здесь мания величия, я не про себя вообще спрашиваю, это просто вопрос, если стихи пишет не хорошо, а гениально, я бы так сказала, а главное быстро, как насчет моего вопроса?

Ольга Юлинова

нет. Сейчас поэтов как собак нерезанных, и каждый из них "пишет стихи на русском достаточно хорошо"

Илхомжан Абдукахаров

Вы хотите быть первой такой? Если Пушкин у Вас русский поэт, то кого бы Вы могли привести в пример из "поэтов всего мира"? Чтобы хоть понять, о чем Вы речь ведете.
Насчет бысторты, это, конечно, Вам самой виднее. А вот насчет гениальности - тут главное не то, как Вы бы сказали, а как об этом скажут другие.
Поэт всего мира - явление мне лично непонятное. В стихах важно не что сказано, а как. Каждый поэт говорит на своем собственном языке, к другим народам попадает в переводе, значит, через переработку другого поэта. Значит, сказано будет уже не так.
"Поэтов всего мира" просто-напросто быть не может.

Dmitry

Если название родного языка Вы не можете написать правильно, то о каких успехах тем более, гениальных Вы говорите? Да и вообще этот вопрос, немного его изменяя, Вы задали уже множество раз. Вы чего ждете? Чтобы с Вами все ответчики согласились? Так от этого таланта у Вас не прибавится. Кстати, взяли бы да кусочек своего гениального труда поместили бы здесь. Чтоб было о чем предметно разговаривать.

Наталия Пучинина

Нет. Это исключено.

Ирина Чижова

я тоже вас не обрадую. Также, как и певцу важно, не как громко он поёт, а насколько выразительно и ещё много чего другого, так и поэту важно ЗАЧЕМ он пишет, и только потом уже всё остальное.. .
Поэт в России - из категории "великих проклятых" ...

"Жизнь “богемных” художников, les grands maudits*, интересует общественность куда больше, чем их творения. Публика знает, что ей никогда не создать таких произведений; но зато она могла бы прожить такую жизнь. "

А понятие "мировой поэт", на мой взгляд, всё-таки существует. Хотя, возможно, оно никогда не станет синонимом творчества кого-то из русских поэтов. Как бы гениальны они ни были (включая Маяковского и Бродского) , "русскость" мышления всегда ощутима, это их имидж, их "ату"...

"Мировой поэт" - это тот, утрата которого меняет всю картину европейской цивилизации. Впрочем, мысль эта опять же не моя. Фаулз в "Аристосе" пишет:

"Я думаю о двух поэтах, к стихам которых питаю особую любовь: это Катулл и Эмили Дикинсон. Если бы их поэзии не существовало, никакие исторические и биографические сведения о них, никакие музыка и живопись, которые они могли бы создать, и даже никакие (если бы это было возможно) интервью и встречи с ними не смогли бы возместить для меня утрату того точного знания об их глубинной, реальнейшей реальности, которое я черпаю в их стихах. Мне хотелось бы, чтобы сохранилось скульптурное изображение Катулла, чтобы от Эмили Дикинсон остались не только жалкий дагерротип да запись её голоса; но всё это мелкие потери по сравнению с той невосполнимой утратой, которой стало бы исчезновение их поэзии. "

Так что, решайте сами, достойны ли (или достоин ли тот, о ком спрашиваете) сравняться с божественной Эмили .Если ответ"да", то всё в порядке, пусть дерзает.. .

Стас Кор

насколько хорошие? и на всех языках? или на другой язык переводить придется как насчет мании величия?

Андрей Пронин

Есть понятие хорошо и профессионально. надо освоить методику в совершенстве владеть языком.