Александр

фонетический анализ слов жаб и жалоба. фонетический анализ слов жаб и жалоба

Егор Коваль

В слове "жаб" 3 буквы, 3 звука: [ж] - согласный, звонкий, твердый; [а] - гласный; [п] - согласный, глухой, твердый. В слове "жалоба" 6 букв, 6 звуков: [ж] - согласный, звонкий, твердый; [а] - гласный; [л] - согласный, звонкий, твердый, сонорный; [а] - гласный; [б] - согласный, звонкий, твердый; [а] - гласный.