Ел
Елена

Ошибка приложения (Даж в гугле нету)

Ошибка приложения
Инструкция по адресу "0х0040bb4b" обратилась к памяти по адресу "0x00000000". Память не может быть "read".
Что делать господа?

Валентина Овчинникова

Возможная причина ошибки "read" и способ устранения №1

Возможная причина - служба DEP
DEP (Data execution prevention = Предотвращение выполнения данных) .

(DEP), набор программных и аппаратных технологий, позволяющих выполнять дополнительные проверки содержимого памяти для защиты от вредоносного кода.

Для этого необходимо открыть файл boot.ini и исправить его.

C:\boot.ini

Шаг 1.

Как найти и открыть файл boot.ini

Нажимаем «Пуск» -> «Выполнить» -> пишем C:/boot.ini нажать ОК.

Шаг 2.

Внесение изменений.

Измените в файле строку /noexecute=optin на /noexecute=AlwaysOff

Если у вас вообще нет параметра noexecute, то просто допишите его вручную.

Сохраните изменения и закройте файл.

Шаг 3.

Для применения изменений необходимо перезагрузить компьютер
Возможная причина ошибки "read" и способ устранения №2

Ошибка "память не может быть read" может происходить из-за приложения программы NET.Framework
1. Установите приложение NET.Framework версия 2.0
2. Если NET.Framework версия 2.0 уже установлена на компьютере, переустановите ее возможно один из компонентов ее поврежден.
Возможная причина ошибки "read" и способ устранения №3

Драйвера и видеокарта.
Также часто проблема возникает из-за некачественных или устаревших драйверов видеокарт.
1.Обновите драйвера для видиокарты.

Конфликт кодеков.
1. Удалите k-Lite видеокодек.

Проверяйте результат устранения ошибки после каждого способа