Ивона Шварц

какие моллюски разрушают подводные сооружение

Юрий Никулин

Царство: Animalia, Zoobiota = Животные (Беспозвоночные)
Тип: Mollusca Linnaeus, 1758 = Моллюски, мягкотелые
Класс: Bivalvia, Lamellibranchia Linnaeus, 1758 = Двустворчатые моллюски, пластинчатожаберные
Отряд: Eulamblamellibranchia = Настоящие пластинчатожаберные моллюски
Семейство: Морские сверлильщики — фоладиды (Pholadidae) и древоточцы (Тегеdinidae)
Читайте о них подробно тут:
Морские сверлильщики — фоладиды (Pholadidae) и древоточцы (Тегеdinidae)
А также:
Моллюски, которые чуть не утопили Голландию
МОРСКИЕ СВЕРЛИЛЬЩИКИ