Каха Coach

Зачем тайцы пользуются ложкой и вилкой ?

Maksim Andreev

У них есть такой супчик с длинной вермишелью. Его ложкой есть неудобно - вермишель не поймать. Вот вилкой ее и придерживают.

Байрам

Вилкой накладывают на ложку иедят (в их этикете отсутствуют ножи)

Мария Фёдорова

мне нравится ложкой-вилкой есть. накручиваешь, черпаешь. Я и дома теперь так. Удобство. или цивильно с громким присвистом втягивать в себя лапшу из супчика?

Анна Яковлева

Косят под цивильных людей.

Сашенька

Да, я тоже это заметила. Вместо ножа пользуются ложкой. Наверное им так удобнее.

Евгения Журавлева

а зачем вы так едите? да еще и ножом пользуетесь. удобство плюс этикет.