Антон

Кто видел в кинотеатрах технологию 48 кадров в секунду? Это не очередной нае*? Что им мешает растянуть картинку и

вставить лишние дублирующие кадры? Это как нае* с 3D телевизорами, которые любое видио превращают в 3D/ Вроде бы иллюзия 3D есть, а настоящей картинке объема (т. к. изначально под 3D не снимали) нету.

Антон Делов

разумеется такой фильм может быть только новый сразу снятый с таким количеством кадров.
но до сих пор ещё не было принято решения снимать 48 кадров.
на данный момент нет таких фильмов.

и никакой кинотеатр для этого не нужен
на любом рипе всегда будет видна разница.

немного устарела моя инфа.
уже всё-такие начали снимать:
Все новые стандарты пытается ввести в мир кинематографа Джеймс Кэмерон, снимающий «Аватар 2» с частотой кадров 60 в секунду. Напомним, что обычная частота кадров фильма составляет 24 в секунду. В таком отхождении от стандарта, режиссера аватара, решил поддержать Питер Джексон, который взял 30 камер RED EPIC, кадровая частота которых составляет 47.96 в секунду, и начал пробовать снимать сцены из фильма. Так что, теперь нас ожидает не только стереоскопичный Хоббит, но и достаточно высокочастотный. Сам же режиссер дилогии надеется, что к 13 декабря 2013 года, то есть, к дате выхода фильма, кинотеатры будут готовы показывать «такое» кино, поскольку сейчас, это доступно лишь ограниченному их числу.

Ди
Дильраз

На олимпиаде в Китае снимали камерами до 5000 кадров с сек.... получалось потрясающее качество при замедленном воспроизведении...